22 июня 2020 г. в День Памяти и Скорби

22 июня 2020 г. в День Памяти и Скорби

22 июня 2020 г. в День Памяти и Скорби, отмечаемого в России, делегация НГСХА в составе представителей администрации вуза, руководства Музея истории Нижегородской ГСХА, пресс-службы, студентов-волонтеров посетила Александра Михайловича Кузнецова - Героя Советского Союза, почетного гражданина Нижегородской области, бывшего преподавателя вуза, проработавшего на экономическом факультете Горьковского сельскохозяйственного института более двадцати лет в качестве доцента.

Был и еще один повод приехать в гости к Александру Михайловичу – за несколько дней до этого ему исполнилось 98 лет!

Волновались все: и сами гости, и хозяин, и его родственники, радушно встретившие делегацию из академии. Наши поздравления и пожелания в адрес Героя плавно перетекли в его мудрый монолог о войне и мире, о подвигах и славе, о труде и призвании, о молодости и старости.

Александр Михайлович рассказал о том, как искренне в День Победы его поздравил Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин, как он вместе с ребятами из НРО ВД «Волонтеры Победы», приехавшими к нему также 9 мая, пел военные песни, показал только что полученную юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», ответил на вопросы, поделился планами.

В завершении разговора А.М. Кузнецов пожелал студентам – выпускникам НГСХА успешной защиты дипломных проектов, работы на реальной земле, реализации в полной мере полученных знаний по выбранной профессии и добавил: «Если будете ждать, когда «золотое яблочко» само собой к вам на тарелочку закатится – не дождетесь…Только упорный труд и честная работа приведут к желаемым вами результатам!».

Уходя, мы поклонились ему, поблагодарив за вклад в великую Победу, за его труд в мирное время, за оптимизм и огромную жизненную силу.

Источник: https://vk.com/ngshann?w=wall-114136891_1952