4 января 2020 г. в универсальном спортивном зале МАУ «ФОК «Атлант» в г. Шахунья» состоялся традиционный Межрайонный Кубок по волейболу памяти В.К..Черкасова

4 января 2020 г. в универсальном спортивном зале МАУ «ФОК «Атлант» в г. Шахунья» состоялся традиционный Межрайонный Кубок по волейболу памяти В.К..Черкасова

4 января 2020 г. в универсальном спортивном зале МАУ «ФОК «Атлант» в г. Шахунья» состоялся традиционный Межрайонный Кубок по волейболу памяти В.К..Черкасова, в котором приняла участие студенческая мужская сборная НГСХА по волейболу. Уже четвертый год подряд наши ребята представляют команду Правительства Нижегородской области.

В церемонии открытия и церемонии награждения участвовали министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области М.В. Черкасов, глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Р.В Кошелев, глава администрации Краснобаковского муниципального района Н.В Смирнов.

Сын В.К. Черкасова Максим Валерьевич (кстати, не только министр, но и выпускник НГСХА) поблагодарил организаторов и зрителей за то, что память об его отце жива. Доказательство тому — традиционные соревнования.

Уже шестой год подряд в Шахунском округе проводят соревнования памяти их земляка. Традиционно присутствуют почетные гости из администрации области и города, министерств и ведомств. В состязаниях этого года приняли участие лучшие спортсмены Ветлуги, Красных Баков, Тонкино, Тоншаево, Шаранги, Уреня, Бора, Шахуньи и Нижнего Новгорода.

Наши волейболисты как уже у них принято, в очередной раз оказались на высоте: выиграв в финальном матче, они завоевали Кубок по волейболу памяти В.К.Черкасова. Лучшим игроком турнира был признан студент НГСХА (2-ой курс, агрофак) Роман Скрипачев, в недавнем прошлом игрок АСК – волейбольной команды, выступающей в российской суперлиге.

Для справки:

В. К. Черкасов - человек, внёсший большой вклад в развитие Шахунского района. В должности директора совхоза «Родина» ему удалось не только сделать хозяйство передовым, но и возродить спорт в деревне Большая Свеча. Руководитель изыскал средства на строительство волейбольной и хоккейной площадок, закупил инвентарь и спортивную форму для игроков, открыл атлетический зал. В деревне стали работать секции самбо, волейбола, настольного тенниса, хоккея с шайбой. Сомнений, каким образом увековечить память этого незаурядного человека, ни у кого не возникло, ведь ещё в студенческие годы Валерий Константинович стал кандидатом в мастера спорта по волейболу.

Первый межрайонный турнир «Кубок В.К.Черкасова» состоялся в день его рождения, 4 января 2014 года в Шахунском ФОКе «Атлант».

Источник: https://vk.com/ngshann?w=wall-114136891_1731