9 августа 2018г. Село Маргуши Дальнеконстантиновского района

9 августа 2018г. Село Маргуши Дальнеконстантиновского района

9 августа 2018г. Село Маргуши Дальнеконстантиновского района, ООО "Агросфера", которое с 2015г. входит в состав крупнейшего агрохолдинга "АФГ Националь". Директором ООО "Агросфера" является выпускник инженерного факультета Нижегородской ГСХА 2009 года Владимир Борисович Муравьёв (мы этим фактом, конечно же, гордимся). Именно это хозяйство является базовым предприятием для прохождения производственной практики студентов НГСХА.

В настоящее время здесь базируется студенческий специализированный отряд ССО «Агросфера», который состоит из студентов 2 курса инженерного факультета. В конце прошлой недели состоялся заезд «бойцов», их разместили в квартире, расположенной в райцентре. Ребята до работы добираются на автомобиле. Руководством предприятия решены в полной мере все вопросы по быту и питанию студентов. В настоящее время студенты заняты ремонтом и подготовкой техники к уборке картофеля, а его здесь предостаточно.

ООО «Агросфера» входит в реестр элитхозов и занимается только семенным картофелем. В хозяйстве высажены двенадцать сортов картофеля высоких репродукций, от элиты до суперэлиты. При посадке картофеля уже несколько лет используется автопилотирование. Это позволяет сажать картофель идеально ровно, эффективно использовать всю площадь поля. В компании работает немало выпускников НГСХА в самых разных качествах: агронома, агронома-семеновода, агротехнолога, специально обученных для картофелеводства и растениеводства в целом.

Так, мы явились свидетелями профессиональной аттестации, сдачи профильного экзамена работником предприятия (рассматривался вопрос о его карьерном росте), кстати, студентом-заочником инженерного факультета.

И собеседование было о-го-го!

Источник: https://vk.com/ngshann?w=wall-114136891_1012