⚠ Информируем об имеющихся на базе НГСХА секциях и их руководителях. Ждём ребят, жаждущих творчества!

⚠ Информируем об имеющихся на базе НГСХА секциях и их руководителях. Ждём ребят, жаждущих творчества!

Секции НОУ «Эврика»

⚡1. Сити-фермерство

Руководители секции: д. с.-х. н., доцент кафедры «Агрохимия и агроэкология» Ветчинников Александр Александрович; старший преподаватель кафедры «Ботаника, физиология и защита растений» агрономического факультета Тарасов Сергей Сергеевич; к. б. н., доцент кафедры «Прикладная механика, физика и высшая математика» Гаврилова Анна Александровна.

В секции занимаются разработкой проектов и научно-исследовательской работой по овощеводству, плодоводству, грибоводству, цветоводству, выращиванию растений в городских условиях, грин-боксах, в жилых домах и офисах, а также при воздействии на них некоторых факторов окружающей среды (включая и космические оранжереи).

⚡2. Агропочвоведение и сельскохозяйственная экология

Руководитель секции: д. с.-х. н., доцент кафедры «Агрохимия и агроэкология» Ветчинников Александр Александрович.

В секции ведутся разработки проектов и научно-исследовательская работа по изучению выращивания сельскохозяйственных культур на различных видах почвогрунта, субстрата, питательных смесей (гидропоника) и аэропоника.

⚡3. Ветеринария и зоотехния

Руководители секции:

Зоотехния: (к.с-х.н. доцент кафедры «Частная зоотехния, разведение с/х животных и акушерство» Тайгунов Михаил Евгеньевич.

Ветеринария: к.б.н., доцент кафедры «Физиология и биохимия животных» ветеринарного факультета Егорашин Валерий Геннадьевич.

В секции ведутся научно-исследовательские работы по выращиванию сельскохозяйственных животных, кормлению, их содержанию и уходу (влияние различных факторов), изучению патологических и функциональных состояний (сбой в режиме питания, неправильно составленный рацион и т д), биоинформатике и биомоделированию процессов жизнедеятельности сельскохозяйственных животных.

При необходимости может быть введена подсекция по животноводству или пчело- (шмеле) водству.

⚡4. Лесное и лесопарковое хозяйство.

Руководитель секции: старший преподаватель кафедры «Лесные культуры» Кулькова Анна Владимировна.

Основные направления работы секции: проекты и научно-исследовательская работа по лесовосстановлению, выращиванию хвойных и декоративно-лиственных пород, посев и черенкование в условиях защищенного грунта, создание проектов по озеленению приусадебного хозяйства.

⚡5. Цифровое сельское хозяйство.

Руководитель секции: заместитель председателя Совета молодых учёных и специалистов Кокорин Никита Владимирович.

В секции ведется разработка проектов и проведение научно-исследовательской работы по цифровизации сельского хозяйства, цифровой картографии, автоматизации фермерского и тепличного хозяйства, созданию и разработке агророботов.

⚡6. Пищевая и сельскохозяйственная биотехнология.

Руководители секции: старший преподаватель кафедры «Ботаника, физиология и защита растений» агрономического факультета Тарасов Сергей Сергеевич; к. б. н., доцент кафедры «Прикладная механика, физика и высшая математика» Гаврилова Анна Александровна.

Основные направления: биотехнология и генная инженерия агрообъектов, биоинформатика и биопрограммирование в системе АПК, разработка инновационных методов экспресс-анализа качества продуктов питания и сырья.

Разработка рецептуры и технологий переработки продукции сельскохозяйственного производства (из растительного и животного сырья: фрукты, зерно, овощи, мясо, молоко).

Источник: https://vk.com/ngshann?w=wall-114136891_1625