Начало августа…

Начало августа…

Начало августа…

Плановая поездка в Богородский район, село Алешково. Здесь в ООО «Агрофирма «Искра» базируется ССО НГСХА с одноименным названием «Искра».

Студенты 3 курса Хахилев Анатолий, Никитаев Даниил и Голов Артем, которые в прошлом году проходили практику в ССО «Нижмех» и имеют практический опыт работы на комбайнах, поставлены руководителем Агрофирмы «Искра» Скворцовым Александром Федоровичем на комбайны Mega Claas.

Помощниками к ним определены студенты 2 курса Ручкин Михаил, Панкратов Сергей.

Третий день идет уборка зерновых культур!

Еще трое наших студентов: Голиков Максим (3 курс), Васильев Данил и Первезенцев Никита (2 курс) работают на КЗС - все они также имеют права тракториста-машиниста, и поэтому в любой момент могут быть востребованы на уборке зерна, а не только на очистке и сушке.

Декан инженерного факультета Пасин А.В. и начальник управления технической политики и трудоустройства обучающихся Тихонов А.А. были благодарны директору Агрофирмы Скворцову А.Ф. за предоставленную возможность совместно объехать все объекты, где трудятся студенты, пообщаться с ними, а затем осмотреть и жилье, где они проживают, и столовую. Как и ранее в Агрофирме «Земля Сеченовская», так и сегодня здесь в «Искре» - превосходная организация труда. За студентами на каждом объекте закреплены наставники – мастера своего дела. Да и как без этого, ведь студенты обслуживают и работают на дорогостоящей сложной технике, а кроме того, нужно быть очень внимательным и исполнительным, с точки зрения охраны труда и техники безопасности.

В Агрофирме работает целая плеяда выпускников инженерного, агрономического и других факультетов; много молодежи, которая нацелена руководителем на внедрение всего нового, инновационного. Агрофирма - лидер по производству зерна (новых, высокоурожайных сортов), картофеля (в т.ч. картофеля раннего).

✨ Пусть Искра как звезда долго -долго живет и здравствует!!!

Источник: https://vk.com/ngshann?w=wall-114136891_1000