🍞🥖В академии финишировал III -ий региональный конкурс детского рисунка «Хлеб как символ жизни». Конкурс проводился в ряду мероприятий

🍞🥖В академии финишировал III -ий региональный конкурс детского рисунка «Хлеб как символ жизни». Конкурс проводился в ряду мероприятий

🍞🥖В академии финишировал III -ий региональный конкурс детского рисунка «Хлеб как символ жизни». Конкурс проводился в ряду мероприятий, осуществляемых в Нижегородской ГСХА в связи с празднованием годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Подобный конкурс впервые был проведен по инициативе администрации вуза и Музея ржаного хлеба два года назад и собрал беспрецедентно большое количество участников – более тысячи от 5 до 17 лет практически из всех районов Нижегородской области.

🍞🥖В прошлом году режим самоизоляции не стал препятствием также для большого количества участников творческого состязания: в адрес организаторов Конкурса по почте поступило 1065 рисунков (!!!) от авторов 4-17 лет. И вновь география юных художников оказалась весьма обширной – почти все районы Нижегородской области.

🍞🥖В 2021 г. правила участия в Конкурсе предусматривали предварительный отбор творческих работ на местах по принципу «лучше меньше, да лучше». Количество участников, вышедших в финальный этап Конкурса, тем самым значительно уменьшился до 300 человек, но данное обстоятельство вовсе не облегчило участь жюри, в состав которого входили представители администрации вуза, руководство вузовскими музеями, сотрудники пресс-службы, – выбрать лучшее из хорошего.

Наибольшую активность проявили ребята и их преподаватели (или воспитатели) Вачского, Дивеевского, Краснобаковского, Тоншаевского, Городецкого, Балахнинского районов, гг. Бор, Кстово, Первомайск, Арзамас.

Конкурс «Хлеб как символ жизни» проходил в двух номинациях: «Хлеб, ты – мир!» — композиции, отображающие процесс выращивания и изготовления хлеба, людей, чьи профессии связаны с хлебом; и «Хлеб на фронте и в тылу» — иллюстрации о значении хлеба в годы Великой Отечественной войны.

Участники были распределены по возрастным категориям: первая группа 4-6 лет; вторая группа 7-9 лет; третья группа 10-13 лет; четвертая группа 14-17 лет.

❗❗❗Всем юным художникам, чьи работы были задействованы в Конкурсе, до конца июня 2021 г. адресно вышлют сертификаты участников, а победители и призеры в своих возрастных группах и номинациях получат по электронной почте именные дипломы от Нижегородской ГСХА. Разумеется, благодарностей оргкомитета конкурса будут удостоены педагоги и воспитатели, чьи воспитанники оказались самыми активными. Ждем и приглашаем в следующем году на становящийся уже традиционным для НГСХА конкурс «Хлеб как символ жизни»!🍞🍞🥖

Источник: https://vk.com/ngshann?w=wall-114136891_2880