Завершился очередной этап межвузовского антинаркотического конкурса «Новое поколение выбирает». Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку

Завершился очередной этап межвузовского антинаркотического конкурса «Новое поколение выбирает». Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку

Завершился очередной этап межвузовского антинаркотического конкурса «Новое поколение выбирает». Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в рамках конкурса были проведены онлайн различные профилактические мероприятия., в том числе и в Нижегородской ГСХА.

Организаторами конкурса традиционно выступили Управление по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) Главного Управления Министерства внутренних дел России по Нижегородской области и межвузовская антинаркотическая комиссия при Совете ректоров вузов Нижегородской области.

В текущем году в Оргкомитет поступило около 50 работ в соответствии со следующими направлениями: «Лучший образовательный проект в области профилактики наркомании», «Лучший проект в области пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркомании», «Лучшая организация работы со студентами», «Лучшее освещение темы профилактики наркомании средствами массовой информации вуза». Каждое из направлений было разделено на несколько номинаций.

Оценка работ осуществлялась конкурсной комиссией в составе представителей УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудников, ответственных за реализацию воспитательной деятельности в образовательных организациях высшего образования Нижегородской области, представителями областного наркологического диспансера.

Студенты НГСХА достойно представили вуз на данном конкурсе, получив почетные вторые места сразу в трех номинациях.

💥 2-ое место досталось студентам НГСХА Ангелине Пекаж и Ксении Колесовой за лекцию: «Проблема наркомании среди молодежи и ее профилактика» в номинации «Лучшая лекция по теме профилактики наркомании».

💥 В номинации «Лучшая волонтерская программа также «серебро» завоевали студенты 3-его курса НГСХА Мария Суворкина, Анна Мартынова, Анита Рожнова, Анна Вишнякова, Анастасия Письяукова за проект «Мы – будущее!»

💥 В номинации «Лучший ролик социальной антинаркотической рекламы 2-ое место вновь у студентов НГСХА: Надежды Масловой, Кристины Соловьевой, Максима Малишевского, Сергея Стаканова, Константина Сорокина.

Лучшие работы будут использованы в практической деятельности по противодействию наркомании среди молодежи и студентов при проведении профилактических мероприятий на городском и региональном уровнях.

👉🏻 Итоги конкурса официально будут озвучены 26 июня, во Всемирный день борьбы с наркоманией.

Источник: https://vk.com/ngshann?w=wall-114136891_1951