Конкурс «Энергия молодости» принимает заявки

Конкурс «Энергия молодости» принимает заявки

Конкурс «Энергия молодости» принимает заявки

Ассоциация «Глобальная энергия» с 1 июля по 14 сентября ведет прием заявок на участие в XV Общероссийском конкурсе молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости».

Конкурс «Энергия молодости» проводится ассоциацией «Глобальная энергия» ежегодно в целях выявления наиболее перспективных научных исследований и разработок учащихся, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 35 лет и стимулирования их исследовательской деятельности в области энергетики.

С 2018 года на конкурс принимаются проекты по 3 направлениям:

традиционная энергетика (газ, уголь, нефть, тепловая и электрическая энергия);

нетрадиционная энергетика (ВИЭ, атомная энергетика, водородная энергетика, биоэнергетика);

новые технологии (принципиально новые виды технологий/материалов для получения энергии, космические технологии).

Выделение отдельных направлений способствует выявлению перспективных разработок молодых ученых в областях энергетики, не конкурирующих между собой.

По итогам конкурса в каждом направлении будет определен один победитель, который получит грант в размере одного миллиона рублей для продолжения своего исследования. Примечательно, что конкурс проводится на анонимной основе: независимые эксперты рассматривают работы, не зная имен и мест работы или учебы участников. По итогам оценки, имена победителей будут опубликованы на официальном сайте ассоциации не позднее 8 октября.

Молодым ученым, желающим принять участие, необходимо подать заявку в электронном виде на официальном сайте ассоциации «Глобальная энергия» в разделе «Наши программы».

Напомним, Общероссийский конкурс исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости» проводится Ассоциацией по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» ежегодно с 2004 года в целях выявления наиболее перспективных научных исследований и разработок российских молодых ученых и специалистов. За прошедшие 14 лет победителями конкурса стали более 170 молодых ученых из 67 организаций: профильных вузов, научно-исследовательских центров и отраслевых компаний.

#ОпорныйВУЗ #нгтуалексеева

Источник: https://vk.com/nntualekseeva?w=wall-94104018_2346