Молодые ученые НГТУ награждены грамотами министерства образования Нижегородской области

Молодые ученые НГТУ награждены грамотами министерства образования Нижегородской области

Молодые ученые НГТУ награждены грамотами министерства образования Нижегородской области

11 февраля состоялось торжественное вручение почетных грамот министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области лучшим молодым ученым региона.

26 работников образовательных организаций высшего образования и институтов Российской академии наук (РАН) награждены за достижения в развитии научно-образовательного комплекса Нижегородской области. По словам заместителя министра образования, науки и молодежной политики региона Владимира Шахназарова, это мероприятие является традиционным, в этом году награждение приурочено ко Дню российской науки

В число награжденных вошли и двое представителей опорного вуза: Дмитрий Титов (кафедра «Электрооборудование, электропривод и автоматика») и Юлия Емельянова (кафедра «Прикладная математика» Арзамасского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева).

«Награда вручается с целью поддержки молодых ученых: это мотивирует их на дальнейшую работу. Награжденные представляют практически все вузы региона. Надеемся, что их вклад в науку даст результат не только для региональной экономики, но и для всей страны», - подчеркнул Владимир Шахназаров.

Как сообщили организаторы церемонии, высшие учебные заведения самостоятельно выдвигали кандидатов на награждение. Окончательное решение принимает министерство образования, исходя из таких показателей как количество публикаций ученого, его преподавательская деятельность и другие достижения.

Также грамотами были награждены представители Нижегородской государственной консерватории им. Глинки, Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, Приволжского медуниверситета, Федерального исследовательского центра Института прикладной физики РАН, Института металлоорганической химии им. Разуваева РАН, ННГУ им. Лобачевского, НГЛУ им. Добролюбова, ННГАСУ, НИУ ВШЭ и других образовательных организаций Нижегородского региона.

#ОпорныйВУЗ #нгтуалексеева

Источник: https://vk.com/nntualekseeva?w=wall-94104018_2867