Образовательная экскурсия в «Евротех»

Образовательная экскурсия в «Евротех»

Образовательная экскурсия в «Евротех»

Сотрудники образовательно-технологической платформы «Евротех», структурного подразделения института транспортных систем Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, провели образовательную экскурсию для учащихся МБУДО «Дом детского творчества» города Ворсма Нижегородской области.

Экскурсанты из «Дома детского творчества» с большим интересом познакомились с экспозицией «Евротеха». С помощью образовательных стендов по диагностике они продемонстрировали неплохой уровень знаний об автомобилях. В «лаборатории 3D-печати им удалось «вживую» увидеть работу 3D- принтера и задать все интересующие вопросы о трехмерных технологиях. А в конце они смогли «испытать на прочность» автомобиль и почувствовать себя пилотами в кресле гоночного болида.

Напомним, подобные экскурсии регулярно проходят в рамках деятельности «Центра свободного доступа» и реализации Стратегического проекта «Региональная платформа «Инженерный лифт» Программы развития НГТУ им. Р.Е. Алексеева как опорного вуза. Они проводятся бесплатно для учащихся 5-11 классов школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Предварительная запись на экскурсии ведется на сайте «Центр свободного доступа».

#ОпорныйВУЗ #нгтуалексеева

Источник: https://vk.com/nntualekseeva?w=wall-94104018_2700