В НГТУ открылась химико-технологическая летняя школа

В НГТУ открылась химико-технологическая летняя школа

В НГТУ открылась химико-технологическая летняя школа

23 июля на базе Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева начала работу первая химико-технологическая летняя школа по мембранным технологиям. Занятия проходят при поддержке образовательной программы Евросоюза “Erasmus+” и Нового университета Лиссабона (Португалия), Российского химического общества, Молодежной секции Европейского химического общества (EYCN).

Участниками химико-технологической летней школы по мембранным технологиям стали студенты старших курсов, аспиранты, а также специалисты отраслевых компаний, желающие повысить свою квалификацию.

Программа школы включает в себя 6 лекций Жао Креспо (Joao Crespo) – профессора Нового университета Лиссабона (NOVA University, Portugal), посвященных основным аспектам мембранных процессов и их применении в энергетическом секторе, медицине, биотехнологии и зеленой химии. Лекция профессора Ильи Воротынцева и мастер-классы в лаборатории мембранных и каталитических процессов НГТУ им. Р.Е. Алексеева посвящены прикладным вопросам мембранных технологии.

Кроме того, в программе школы выделены специальные сессии Молодежной секции Европейского химического общества и спонсоров для развития ключевых дополнительных навыков: владения английским языком, умения преподносить результаты работы и решения сложных задач с помощью дизайнерского мышления.

Химико-технологическая летняя школа по мембранным технологиям —трехдневный интенсивный курс, посвященный физико-химическим основам, актуальным вопросам и коммерциализации мембранных процессов. Цель обучения - не только сформировать базовое представление о мембранных процессах и осветить последние научные достижения в области, но и на практике показать работу научно-исследовательской лаборатории по разработке новых мембранных материалов и мембранных процессов, а также способствовать личностному и профессиональному росту участников школы.

Химико-технологическая летняя школа по мембранным технологиям на базе Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева будет работать до 25 июля.

#ОпорныйВУЗ #нгтуалексеева

Источник: https://vk.com/nntualekseeva?w=wall-94104018_2345