Волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» объявляет отбор кандидатов

Волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» объявляет отбор кандидатов

Волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» объявляет отбор кандидатов

В рамках Международного молодёжного образовательного форума Евразия с 4 по 10 сентября 2018 г. в Оренбурге пройдёт очный этап отбора участников Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире», которая с 2015 года реализуется Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина.

Участники Программы - студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет - знакомят иностранных школьников с русским языком, культурой и литературой, а также повышают грамотность и популяризируют отечественную литературу среди российских детей и молодежи.

Для участия в отборочном этапе кандидатам необходимо в срок до 22 июля 2018 года подать заявку на сайте форумевразия.рф (АИС Молодёжь России) и заполнить анкету.

Контактное лицо — начальник отдела молодёжных программ Центра продвижения русского языка и образования на русском языке Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Светлана Александровна Ульянова, тел. +7 (906) 095-58-80, volunteerru@mail.ru.

Справка

«Послы русского языка в мире» – международная волонтёрская программа, инициированная Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений по линии Минобрнауки России.

Её цель – популяризация русского языка, культуры и литературы в России и за рубежом, а также развитие и укрепление партнерских связей межвузовского и международного характера, пропаганда культурных ценностей толерантности и организация диалога культур.

Программа предусматривает возможности для стажировок студентов и аспирантов в формате образовательно-просветительских экспедиций в России и за рубежом. Перед направлением в образовательно-просветительские экспедиции волонтеры проходят серьезный конкурсный отбор и основательную подготовку.

Источник: https://vk.com/nntualekseeva?w=wall-94104018_2341