Это интервью, взятое в 2000 году, публикуется впервые.
Уже сегодня, 26 июля, завершается приём документов от абитуриентов. Пример знаменитого на весь мир врача-офтальмолога, профессора НижГМА Леопольда Коссовского показывает, что неожиданный выбор гарантирует не меньший успех, чем прагматизм. Всё зависит от вас.
Будучи далеким от медицины, буквально в последний день он подал документы в мединститут.
Его заслуги знают во всём мире. Леопольд Коссовский - автор 13 изобретений в мировой и российской офтальмологии. Он изобрел самую маленькую и легкую в мире внутриглазную линзу,
прибор для проведения трансцилиарной ультразвуковой факофрагментации практически всех видов катаракты, запатентовал первый советский витреотом.
Разработками нашего выпускника пользуются в России, США, Великобритании, Франции, Германии, Канады, Швейцарии, Японии.
Если вы еще не определились с выбором будущей профессии и даже не задумывались о медицине - у вас еще есть время сделать это. Удачи!
#абитуриенты #университет #июль