11 сентября - Всероссийский день трезвости

11 сентября - Всероссийский день трезвости

11 сентября - Всероссийский день трезвости.

Известно, что алкоголь — это вред для всего организма и психики человека. Вред от спиртосодержащих напитков начинается с нарушений памяти и заканчивается тяжелыми заболеваниями, которые могут не поддаваться лечению, а в некоторых случаях привести к летальному исходу.

Согласно последним исследованиям даже незначительные дозы спиртного могут приводить к некоторым изменениям в мозге человека и других системах организма. Вред алкоголя наносится не только пьющему, но и окружающим его людям, всему обществу в целом.

В настоящее время количество спиртного на душу населения, включая несовершеннолетних, составляет 18 литров в год, что выходит далеко за пределы нормы. Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. И в этот день силами различных общественных и молодежных организаций проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия во многих российских городах.

Наш СамГУПС выбирает здоровый образ жизни!

Сделай правильный выбор: ВЫБИРАЙ ЖИЗНЬ!

Источник: https://vk.com/samgupsnn.official?w=wall-158044276_4111