ВНИМАНИЕ! КОНКУРС❗🎓

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС❗🎓

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС❗🎓

Конкурс плакатов «Будьте добры и человечны!», посвященный Международному Дню толерантности 🌈

Толерантность – это человеческая добродетель: искусство жить в мире разных людей и идей, способность иметь права и свободы, при этом, не нарушая прав и свобод других людей. В настоящее время особенно актуальной стала проблема терпимого отношения к людям иной национальности, культуры. Не секрет, что сегодня всё большее распространение среди молодёжи получили недоброжелательность, озлобленность, агрессивность. Взаимная нетерпимость и культурный эгоизм через средства массовой информации проникают в семью. Поэтому, необходимо активизировать процесс поиска эффективных механизмов воспитания в духе толерантности.

Цели и задачи Конкурса:

Конкурс проводится с целью воспитания в подрастающем поколении потребности и готовности к принятию, правильному пониманию и уважению богатого многообразия культур нашего мира, изменения отношения к мировоззрению, образу жизни, обычаям, поведению других народов и наций, с целью проявления великодушия и доброжелательности друг к другу.

Основными задачами Конкурса являются:

• создание благоприятного климата для взаимопонимания, сотрудничества, миролюбия, конструктивного взаимодействия;

• формирования навыков коммуникации;

• развитие творческих способностей обучающихся.

Участники конкурса: студенты всех групп техникума.

Конкурс проводится с 10 ноября по 20 ноября ,фото плакатов отправлять в л. с. https://vk.com/id17777469

Мы предлагаем вам поучаствовать в конкурсе: нарисовать плакат, посвящённый теме дружбы народов, патриотизму, любви к Родине!

Формат - онлайн.

Критерии оценки:

- соответствие тематике Конкурса (дружба, согласие, взаимопонимание, уважение человеческого достоинства, гуманизм, милосердие, позитивное отношение к людям).

- содержательность сопровождающего текста (лозунг, призыв);

- композиционная завершенность;

- общий художественный и эстетический уровень;

- позитивный посыл изображения.

Требования к работам:

Формат А4, техника выполнения – произвольная, на усмотрение автора и / или группы авторов (любые краски, коллажирование, «комикс» и др.).

Источник: https://vk.com/samgupsnn.official?w=wall-158044276_4812