Fox Vox: студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ о нейронных сетях и тайнах «живых» технологий

Fox Vox: студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ о нейронных сетях и тайнах «живых» технологий

Fox Vox: студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ о нейронных сетях и тайнах «живых» технологий

На очередном заседании Клуба любителей английского языка и культуры «Fox Vox» студенты 1 курса факультета информационных технологий и электроники (ФИТЭ) представили однокурсникам свои интеллектуальные презентации и рассказали о личных интересах и увлечениях.

Андрей Пластов и Сергей Лашманов (направление «Вычислительные технологии», группа ВТ-10) подготовили доклад-презентацию «Neural Network». Студентам групп ИТ-10 и ВТ-10, собравшимся в библиотеке, авторы рассказали об истории создания и практическом применении нейронных сетей, представляющих собой математическая модель, построенную по принципу организации нервных клеток живого организма.

Понятие «нейронные сети» возникло при изучении процессов, протекающих в мозге человека, и попытке их смоделировать. Тема вызвала активное обсуждение среди студентов. Зрители и участники встречи благодаря приведенным студентами примерам еще раз убедились в том, что природа умело способствовует развитию технологий.

Презентация «Neural Network» здесь https://vk.com/doc256343369_599289589?hash=3228bea4d126ec2f7d&dl=a67c7f41f80a7340fd

С вопросом «Как же разрабатываются видеоигры?» попытались разобраться их одногруппники. Калуцкий Артём, Дуничев Антон и Сергей Челаков подготовили коллективное исследование «Game engine». Студенты посвятили свою работу близкой для многих молодых людей теме — разработке видеоигр на разных движках.

Они подробно разобрали наиболее популярные и конкурентоспособные движки, к примеру, такие как Unreal Engine и Unity, назвали их основные преимущества и недостатки. Информация, представленная в докладе, станет полезной для тех, кто хочет поработать над собственным проектом.

Презентация «Game engine» здесь https://vk.com/fox_vox?w=wall-203378208_80

О планах Fox Vox на лето рассказал Максим Кирсанов, студент 2 курса направления «Цифровые технологии» (группа ЦТ-29, ФИТЭ), администратор группы Клуба ВКонтакте:

— Предлагаю всем поработать над темой прохождения видеоигр и «пошлифовать» на каникулах свой английский. За последнее время видеоигры вышли на новый уровень, с каждым годом они улучшаются не только в техническом плане, но и по части проработки сюжета, персонажей, истории мира, в котором происходит действие. Игрок становится частью интерактивного повествования, анализирует различные ситуации и на их основе принимает важные для сюжета решения. Подобный опыт в какой-то степени можно сравнить с погружением в языковую среду. Мы определили некоторые игры, которые отлично подходят для изучения и освоения разговорного английского языка, это:

— Horizon Zero Dawn. Приключения молодой охотницы Элой, выживающей в мире постапокалипсиса

— Detroit: Become Human. Детективная история полицейского-андроида Коннора в Детройте будущего

— Tales from the Borderlands. Безумное и забавное космическое путешествие незадачливых главных героев.

Клуб любителей английского языка и культуры СарФТИ «Fox Vox» продолжает свою работу – подписывайтесь на группу ВКонтакте https://vk.com/fox_vox

Источник: https://vk.com/sarfti_official?w=wall-71655472_1548