Студенты СарФТИ приняли участие в акции "Свеча памяти"🕯️

Студенты СарФТИ приняли участие в акции "Свеча памяти"🕯️

Студенты СарФТИ приняли участие в акции "Свеча памяти"🕯️

В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни около 27 миллионов человек.

Сегодня, 22 июня в 4:00 в День памяти и скорби студенты СарФТИ приняли участие в акции, организованной Департаментом по делам молодёжи и спорта Администрации г. Саров и общественным движением "Волонтеры Победы" . Студенты вместе с другими организациями и объединениями города прошли колонной от Саровского Музея, где в годы войны располагался воекомат, до мемориального комплекса Вечный огонь, где все участники зажгли свечи в память о героях и жертвах Великой Отечественной войны.

Каждый год акция проводится добровольцами почти во всех городах России в День Памяти и Скорби 22 июня. Участники собираются в местах воинской славы, около мемориалов героев Великой Отечественной войны и создают композиции из свечей

День памяти и скорби одна из самых трагических дат в истории России - Великая Отечественная война, которая вошла в историю как самая кровопролитная, началась 22 июня 1941 года.

В этом году предусмотрен и онлайн-формат участия в акции. Для этого необходимо зажечь свою «Свечу памяти» на сайте деньпамяти.рф . По количеству свечей, зажженных на сайте, будут выделены средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Участие в акции бесплатно.

Источник: https://vk.com/sarfti_official?w=wall-71655472_1552