Новость – 💣💣💣

Новость – 💣💣💣

Новость – 💣💣💣

совместную магистратуру по анализу данных

💻Магистерская программа «Когнитивные системы» будет готовить специалистов в области анализа данных, машинного обучения и исследователей в сфере искусственного интеллекта. Партнером обновленной программы стала Школа анализа данных Яндекса.

Программа объединит курсы Школы анализа данных по машинному обучению, алгоритмам и структурам данных, компьютерному зрению, автоматической обработке текстов и многие другие с общеобразовательными дисциплинами ННГУ, обязательными для магистрантов; среди них – английский язык, философия и другие предметы. Абитуриентами могут стать студенты, которые успешно сдадут экзамены по математике и программированию.📝

📚Чтобы начать обучение, нужно поступить отдельно в Школу анализа данных (https://yandexdataschool.ru/) и отдельно в магистратуру ННГУ. Приемная кампания в ШАД продлится с середины апреля по середину июля. Диплом об окончании бакалавриата не понадобится — важно пройти вступительные испытания. Прием документов в магистратуру начнется 20 июня. Здесь нужно будет предоставить документ, подтверждающий окончание бакалавриата. Учеба в магистратуре стартует в сентябре.

Источник: https://vk.com/lobachevsky_university?w=wall-73108225_8571