🚉Первые участники Студтуризм.рф делятся своими впечатлениями

🚉Первые участники Студтуризм.рф делятся своими впечатлениями

🚉Первые участники Студтуризм.рф делятся своими впечатлениями

Университет Лобачевского принимает студентов-путешественников в рамках пилотной программы развития студенческого туризма. Первым её участником стал студент второго курса юридического факультета Казанского филиала Российского государственного университета правосудия Никита Суворков. По его словам, программа Студтуризм.рф позволяет любому студенту посмотреть интересующий его город и вуз.

«Инициатива – пушка. Хотелось бы, чтобы подобных программ было как можно больше, потому что они действительно делают путешествие значительно дешевле. Как только узнал о программе, сразу решил попробовать, принять участие. Выбрал Нижний Новгород, потому что это недорогое направление, очень удобно добираться из Казани, вполне комфортно съездить на weekend. Кроме того, раньше в Нижнем не был и толком ничего не знал про него», – рассказал молодой человек. Он провёл в Нижнем Новгороде чуть больше двух дней и за это время успел получить впечатления от него, университетского городка и с довольствием поделился ими.

🙎‍♂«Очень приятно было, что несмотря на поздний приезд меня встретил куратор от ННГУ и я разместился в общежитии №4. Впечатлил университетский городок, ухоженный, европейского типа. Сам Нижний мне очень понравился, его архитектура – такое изобилие культурного наследия разных эпох впечатляет. Особенно мне понравились усадьба Рукавишниковых и палаты купца Олисова, а также виды с канатной дороги. Не удалось попасть и посмотреть ряд достопримечательностей и исторических мест из-за подготовки их к юбилею города, но это станет хорошим поводом обязательно вернуться, ведь осталось куча незакрытых гештальтов, в том числе Нижегородский кремль», – отметил Никита Суворков.

Напомним, Университет Лобачевского (единственный от Нижегородской области) вошёл в число 15 российских вузов – участников пилотной программы развития студенческого туризма Министерства науки и высшего образования РФ. С 15 июля по 25 августа университет готов принимать одновременно порядка 30 студентов из других вузов и регионов страны. Подать заявку на бронирование жилья в общежитиях вуза с указанием даты предполагаемого путешествия студенты – участники программы могут на платформе студтуризм.рф.

Фотографии предоставлены Н. Суворковым.

Источник: https://vk.com/lobachevsky_university?w=wall-73108225_9414