🤗«В университете меня очень тепло встретили!»

🤗«В университете меня очень тепло встретили!»

🤗«В университете меня очень тепло встретили!»

☀️ Участники программы Студтуризм.рф делятся своими впечатлениями о пребывании в Нижнем Новгороде

Студенты из разных регионов страны, ставшие участниками пилотной программы развития студенческого туризма Министерства науки и высшего образования РФ, продолжают приезжать в Нижний Новгород. Их гостеприимно принимает у себя Университет Лобачевского.

👋🏼 Наша новая гостья – студентка гуманитарного факультета Российского государственного социального университета (Москва) Марина Киселёва. Она перешла на четвёртый курс бакалавриата и скоро станет дипломированным преподавателем иностранных языков и культур.

Марина родом из Владимира, и это уже не первый её приезд в Нижний Новгород. Девушка училась на первом курсе в Мининском университете, а потом продолжила своё обучение в Москве.

💬«Могу сказать, что Нижний – один из моих любимых городов. Я очень скучала по нему и когда узнала, что есть такая программа, позволяющая приехать и недорого пожить на территории университета, обрадовалась и сразу приехала. Город изменился, это заметно, он стал лучше. Да, он готовится к юбилею, но уже сейчас открывается много клёвых мест. Например, на Большой Покровской открылся street food market, где представлены крафтовые продукты местного производства. Можно попробовать много всего необычного. Нам там очень понравилось. Заметно, что транспорт ходит лучше, это очень удобно. Но атмосфера в Нижнем осталась всё та же – дружелюбная, веселая, молодёжная. У меня здесь остались друзья, и я так рада была увидеться, погулять вместе», – рассказывает Марина Киселёва.

Нижний Новгород стал первым городом, куда отправилась Марина, и здесь она остановилась на пять дней. В планах – поездка в Казань. А ещё хочется побывать в Ростове-на-Дону, Калининграде и других городах.

💬«Это очень классный проект. Эта программа позволит многих молодым людям попутешествовать по стране и побывать там, где всегда хотелось. У студента, конечно, не так много денег, чтобы селиться в гостиницах и хостелах, а здесь, в Университете Лобачевского, мне предоставили очень хорошие условия, в комнате есть все необходимое. Меня очень тепло встретили, заселили, рассказали о городе, дали большую красивую памятку, где указаны самые интересные места и достопримечательности. И хоть я в городе всё знаю, памятка пригодилась», – делится Марина.

Напомним, Университет Лобачевского (единственный от Нижегородской области) вошёл в число 15 российских вузов – участников пилотной программы развития студенческого туризма Министерства науки и высшего образования РФ. С 15 июля по 25 августа университет готов принимать одновременно порядка 30 студентов из других вузов и регионов страны. Подать заявку на бронирование жилья в общежитиях вуза с указанием даты предполагаемого путешествия студенты – участники программы могут на платформе студтуризм.рф.

Для гостей запланирована отдельная программа пребывания в Нижнем Новгороде с посещением знаковых для нижегородцев мест, исторических памятников и достопримечательностей. Также будут организованы экскурсионные поездки в города Нижегородской области Городец и Богородск и на озеро Светлояр.

В 2021 году в пилотную программу вошли 15 российских университетов. Остановиться в вузовских кампусах и общежитиях партнеров программы можно будет в Санкт-Петербурге, Московской области, Нижнем Новгороде, Казани, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Калининграде, Томске, Великом Новгороде, Красноярске, Барнауле, Таганроге, Владикавказе, Симферополе, Уфе и Иркутске.

Видео предоставлено Мариной Киселёвой!

Источник: https://vk.com/lobachevsky_university?w=wall-73108225_9433