@rgupnn Новость от 02-04-2019

@rgupnn Новость от 02-04-2019

#новостиПРАВА@rgupnn

Как изменится жизнь россиян с 1 апреля?🙇🏽‍♂

📌Новые правила оформления ОСАГО и цена на бензин.

Для договоров ОСАГО, заключенных с 1 апреля, будет применяться новый порядок расчета скидки за безаварийную езду.

Тарифы на обязательную «автогражданку» становятся еще справедливее, при этом в первую очередь выигрывают безаварийные водители.

❗1 апреля продлевается мораторий на повышение цен на бензин.

📌Индексация социальных пенсий

В начале апреля в стране произойдет очередная индексация пенсий — она коснется тех, кто получает социальные пенсии и государственные выплаты , в том числе граждан с инвалидностью, членов семей военнослужащих, детей-сирот, ветеранов и участников боевых действий, а также лиц, пострадавших в результате радиационных и техногенных катастроф. Коэффициент индексации социальных пенсий был утвержден правительством в конце марта (документ доступен на портале правовой информации) и составит 1,02.

📌Начало весеннего призыва

С 1 апреля в России, как обычно, начинается весенний призыв на срочную службу в армии. Продлится он чуть больше 100 дней — до 15 июля.

Призыву подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, признанные годными по состоянию здоровья, служба для них продлится 12 месяцев.

📌Инвестиционное страхование жизни

С начала апреля при оформлении полиса страхования жизни россиянам должны будут предоставлять больше информации еще до заключения договора.

📌Обновление списка товаров со льготной ставкой НДС

Наконец, в начале апреля вступит в силу обновленный перечень товаров, для которых действует льготная ставка НДС в 10%.

В этот список входит большая часть продовольственных товаров — в том числе свежее мясо, птица и рыба, различные консервы, субпродукты, крупы, молоко и молочные продукты, — а также детские товары.

📌 В Албанию без визы

Албания отменила визы с 1 апреля по 31 октября. Это правило применяется ежегодно в наиболее благоприятный туристический сезон для привлечения туристов из России.

#ргуп #ргуп_нн #nnov

Источник: https://vk.com/rgupnn?w=wall-2397460_7297