В это непростое время, так важно следить за своим здоровьем😷

В это непростое время, так важно следить за своим здоровьем😷

В это непростое время, так важно следить за своим здоровьем😷

Даже небольшие меры предосторожности помогут вам и вашим близким уберечь здоровье.

📌Носите маску

📌Чаще мойте руки

📌Соблюдайте безопасную дистанцию

Мы бы хотели поделится с вами свежими новостями о пандемии. Материал взят из газеты РБК.

В России за последние сутки выявили 21 887 новых заразившихся коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 3,65 млн человек. Выздоровели более 3,05 млн (плюс 26,9 тыс. за сутки), умерли 67,8 тыс. человек (плюс 612 за сутки).

Министерство здравоохранения России получило документы для регистрации третьей вакцины против коронавирусной инфекции, которую разработал Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова РАН.

Большинство россиян заявили, что выступают против введения так называемых ковид-паспортов для переболевших коронавирусом или сделавших прививку. Против введения ковид-паспортов высказались 59%.

Еще 29% опрошенных затруднились с ответом ведение ковид-паспортов для сделавших прививку от коронавирусной инфекции COVID-19 — это своевременное и необходимое условие в борьбе с пандемией, заявила уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова.

В то же время, указала омбудсмен, возникает вопрос о защите прав граждан, которым вакцинация противопоказана по состоянию здоровья, из-за аллергии или беременности.

По результатам первых фаз клинических испытаний иммунологическая эффективность вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» составила 100%, сообщил Роспотребнадзор. Эту вакцину разработал Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.

⚠Предостерегаем вас, что в Сети появились мошеннические сайты, которые торгуют вакциной от коронавируса, в том числе официально не продающейся в России. Об этом говорится в сообщении Роскачества.⚠

«Беспокойство вызывает тот факт, что мошенники очень активно «продают» через интернет вакцины от COVID-19, в том числе эксплуатируют недоверие некоторых граждан к отечественному продукту, предлагая приобрести зарубежные вакцины — например, от компаний Pfizer и Moderna», — отметили в Роскачестве.

В организации предупредили, что в Россию эти препараты пока не поставляются, поэтому любое предложение по продаже такой вакцины является фейком. Роскачество отметило, что даже если пользователь получит заказанный препарат, нет гарантий, что он не нанесет вред его здоровью.

Наша команда просит вас бережнее относиться к своему здоровью, соблюдение всего лишь трех простых правил может спасти кому то жизнь!

Источник: https://vk.com/rgupnn?w=wall-2397460_9320