Erasmus Days-2020

Erasmus Days-2020

Erasmus Days-2020

С 15 по 17 октября в Волжском университете прошли дни Erasmus.

В течение трех дней бенефициарами программы Erasmus+ организовывались мероприятия, в рамках которых можно было рассказать о своем проекте, поделиться своим опытом и продемонстрировать достигнутые результаты. ВГУВТ, являясь активным участником программы Erasmus+ Prodlog, 15 октября организовал семинар для выпускников вуза и магистрантов, на котором представители вуза продемонстрировали студентам основные результаты разработки магистерской программы в области ресурсоэффективной производственной логистики, а также презентовали новое лабораторное оборудование и программное обеспечение.

Собравшихся приветствовал заведующий кафедрой логистики и маркетинга, профессор, д.э.н. Владимир Костров. Он рассказал о ходе реализации проекта, основных участниках (вузах Франции, Германии, Венгрии, Киргизии, Казахстана и России), реализуемых в ведущем транспортном вузе Поволжья образовательных программах («Ресурсоэффективная производственная логистика» и «Ресурсоэффективные транспортно-логистические технологии»), текущих задачах и дальнейших перспективах программы.

Общую информацию о разработанной магистерской программе, её достоинствах и отличительных особенностях в своем англоязычном выступлении представил доцент, к.т.н. Александр Лисин. Он подчеркнул, что программа является квинтэссенцией лучших европейских и мировых практик в области производственной логистики и образовательной деятельности, использования современных передовых программных комплексов и лабораторного оборудования, а также обширного и плодотворного взаимодействия и сотрудничества вузов-участников консорциума ProdLog и представителей бизнеса.

Профессор кафедры, д.т.н. Андрей Ничипорук рассказал слушателям об используемых в образовательном процессе средствах моделирования AnyLogic и anyLogistix и продемонстрировал их функционал. Участникам также была предоставлена возможность самим опробовать в действии примерные модели транспортных, производственных и логистических процессов.

В заключение встречи доцент, к.э.н. Дмитрий Коршунов провел экскурсию по лабораторному комплексу со складским стеллажным оборудованием. Данное оборудование является частью новой лаборатории, организованной при кафедре логистики и маркетинга ВГУВТ в рамках проекта Erasmus+ Prodlog.

Здесь магистрантам, поступившим на новые программы «Ресурсоэффективная производственная логистика» и «Ресурсоэффективные транспортно-логистические технологии» предстоит осваивать компетенции и ключевые навыки в области производственной логистики, и бережливых технологий.

Источник: https://vk.com/vsuwt?w=wall-57408328_5257