Главный корпус озеленили

Главный корпус озеленили

Главный корпус озеленили

Перед третьим и вторым корпусами ВГУВТ была создана ландшафтная композиция из многолетних цветов и хвойных деревьев.

В закладке саженцев приняли участие представители ректората во главе с ректором Игорем Кузьмичевым, сотрудники управлений ИТОиХД, управления экономики и контрактных отношений, управления по молодежной и информационной политике.

Было посажено более 60 единиц многолетних цветочных растений и древесно-кустарниковой растительности: пихта сибирская, сосна горная, можжевельник казацкий. Эти сорта имеют закрытую корневую систему и широко применяются в средней полосе России для озеленения, так как имеют высокую приживаемость и хорошо адаптируются к разным типам почв.

- Дождливая погода - не помеха закладке саженцев, наоборот, для них она благоприятна, - рассказал главный инженер Николай Довбня (в прошлом директор департамента лесного комплекса Нижегородской области). – Пройдет совсем немного времени, и через год можно будет любоваться цветами. А деревья начнут принимать свою характерную форму лет через пять!

Надеемся, что в скором времени сотрудники, студенты и гости ведущего транспортного вуза Поволжья своими глазами будут наблюдать рост этого замечательного проекта.

Егор Гладышев, начальник отдела по связям с общественностью. Фото Ангелины Спицыной

Источник: https://vk.com/vsuwt?w=wall-57408328_3965