Гребцы ВГУВТ опередили «Макаровку»

Гребцы ВГУВТ опередили «Макаровку»

Гребцы ВГУВТ опередили «Макаровку»

2 февраля в 14 городах России прошел третий этап зимнего сезона Студенческой гребной лиги в гонках на гребных тренажерах.

Не остался в стороне и Нижний Новгород, здесь выступили два вуза: Водный университет и НГТУ им. Р.Е.Алексеева.

В первый соревновательный день участников ждала классическая дистанция на 2000 метров. В результате упорной борьбы на финише первым оказался представитель Политеха Александр Сытин. А вот два других призера оказались представителями ВГУВТ: вторым стал студент 2-го курса КГЗоС Кирилл Казаков, а третьим новобранец команды, судоводитель-первокурсник Виктор Курганов. Надо сказать, что места со 2 по 8 распределили между собой представители Водного университета.

На следующий день студентам нужно было преодолеть три дистанции.

Сначала участников ожидала командная гонка на 1000 метров. Безусловную победу здесь одержали студенты ВГУВТ, намного опередив Политех. Состав команды помимо вышеупомянутых Курганова и Казакова дополнили студенты второго курса КГЗоС Кирилл Мятов и Максим Александров.

Третьим стала еще одна команда водников в составе Андрей Гареев (КГЗоС, 2-й курс), Никита Ивентьев (КГЗоС, 1-й курс), а так же "электромеханики", студенты 2-го курса Алексей Селезнев и Александр Корытов.

В таком же порядке команды расположились и в эстафете 4х250. Команда в составе Мятова, Казакова, Курганова и Александрова далеко впереди, следом идет Политех, а третьими становятся Гареев, Ивентьев, Селезнев и Корытов.

Интересной выдалась спринтерская гонка на 250 метров. Первую победу в карьере в личных видах одержал Максим Александров, третьим стал победитель предыдущего этапа Кирилл Мятов. Отметим, что в десятке сильнейших восемь студентов представляют ВГУВТ.

Такое выступление не могло не сказаться на положении Водного университета в общероссийском рейтинге.

Так, в общем зачете ВГУВТ с 28-го места перемещается на 21-е, совсем немного уступая лидерам летнего сезона Военной академии связи, и опережая извечных соперников из ГУМРФ (24-е место), а в командном кубке Водный университет занимает высокое пятое место из 46 команд.

Следующий этап состоится 22-23 февраля, студентам предстоит помимо знакомых им дистанций на 1000, 250 метров и эстафеты пройти еще и 4000 метров.

Сергей Серебряков, тренер команды ВГУВТ

Источник: https://vk.com/vsuwt?w=wall-57408328_3502