Я б в конструкторы пошел!

Я б в конструкторы пошел!

Я б в конструкторы пошел!

17 октября студенты факультета кораблестроения, гидротехники и защиты окружающей среды ВГУВТ посетили ведущее конструкторское бюро по проектированию судов АО КБ «Вымпел».

В ходе экскурсии студенты встретились с главным инженером Д.А. Посадовым, который рассказал о работе предприятия и современных проектах судов, ознакомились с историей конструкторского бюро, посетили музей АО КБ «Вымпел».

Особый интерес студенты проявили к лекции о современных 3D технологиях проектирования, в ходе которой была продемонстрирована работа в системах автоматизированного проектирования AVEVA MARINE, NUPAS CADMATIC, TRIBON и другое современное программное обеспечение, используемое для разработки проектов судов. Необходимо отметить, что АО КБ «Вымпел» является стратегическим партнером ВГУВТ, в том числе в рамках базовой кафедры, созданной для практической подготовки обучающихся по направлению «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры» для совершенствования качества образования путем использования в образовательной деятельности результатов научно-исследовательских и проектных работ.

Экскурсия состоялась в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Источник: https://vk.com/vsuwt?w=wall-57408328_3185