IV Кубок Росморречфлота

Сборная команда ВГУВТ заняла третье место в ежегодном Всероссийском благотворительном турнире по мини-футболу.

С 26 по 27 сентября в футбольном манеже Академии «Спартак им. Ф.Ф. Черенкова» (г. Москва) состоялось крупное спортивное мероприятие - ежегодный Всероссийский благотворительный мини-футбольный турнир «IV Кубок Росморречфлота». Сборная команда ВГУВТ отравилась на соревнования в составе студентов и курсантов. В соревнованиях приняли участие команды со всей России - от Калининграда до Сахалина.

По результатам группового раунда наша команда заняла 2 место в группе. В четвертьфинале нашей команде противостояла команда «Красное Сормово» (Нижний Новгород), в составе которой выступают выпускники 2020 года, из состава сборной по мини футболу. За счет более слаженной и командной игры нами была одержана победа со счетом 2:1. В полуфинале нас уже ждала команда «Каспийский порт» (Астрахань). Команды в первом тайме показали сдержанную жесткую игру от обороны, с переходом в быстрые контратаки. В середине второго тайма, воспользовавшись ошибками соперника, студенты вели в счете 2:1, но к из-за потери концентрации и нехватки физических сил наша команда смогла пропустить в самой концовке встречи два мяча, и проиграла со счетом 2:3.

В матче за третье место с командой «Морской пассаж»(Санкт-Петербург) основное время закончилось в ничью 2:2, а в после матчевых пенальти удача улыбнулась нашим ребятам, решающий пенальти забил вратарь ВГУВТ Артем Лушин.

По результатам турнира представитель РТ-31 Павел Кутаев был признан лучшим бомбардиром турнира. Ребята были награждены медалями и кубком. Не смотря на все трудности, ребята достойно представили свой ВУЗ на соревнованиях.