Очевидные и невероятные свидетельские показания

Очевидные и невероятные свидетельские показания

Очевидные и невероятные свидетельские показания

Предлагаем вам пересмотреть спектакль студенческого театра ВГУВТ «Алый Парус».

В постановке по пьесе Дмитрия Данилова «Свидетельские показания» вы увидите много интересных находок и режиссерских решений простой детективной завязки. Человек выпал из окна. Это несчастный случай? Суицид? Убийство? Как всегда, у Дмитрия Данилова – певца окраин, пятиэтажек и повседневности, все очевидно и невероятно. Экспериментальная постановка руководителя студенческого театра-студии «Алый Парус» Ивана Пилявского в музыкальном сопровождении «живого» звука кавер-бэнда «No coments» обращает внимание на актуальную тему самоубийства в молодежной среде и раскрыла ее с помощью интересных сценических приемов.

- Тема самоубийства тесно связана с темой одиночества. Молодой человек, покончивший с собой, не имеет имени (только псевдоним), нет у него родных, нет друзей, нет веры, - рассказал о своем видении пьесы режиссер спектакля Иван Пилявский. - С помощью опроса людей невидимым следователем, зрителю необходимо определить причину смерти главного героя. Но следователь невидим, им является сам зритель, именно зритель и задает вопросы актерам, играющим свидетелей.

"Живое" музыкальное сопровождение несет невероятно важную функцию – воздействия на чувства человека, усиливая тем самым эффект от мысли, заложенной автором произведения: оглянись на сидящего перед тобой человека, возможно именно у него сейчас тяжелый период, который нужно преодолеть.

Сектор культурно-массовой работы выражает благодарность сотрудникам управления информационных технологий в лице Виталия Климашова.

Нашему театру более полувека - это достаточно серьезный возраст и хочется пожелать ему дальнейших успехов и процветания, с нетерпением будем ждать новых интересных спектаклей!

Евгения Колодкина, заведующая сектором культурно-массовой работы

Источник: https://vk.com/vsuwt?w=wall-57408328_4754