При КБ «Вымпел» создана базовая кафедра ВГУВТ

При КБ «Вымпел» создана базовая кафедра ВГУВТ

При КБ «Вымпел» создана базовая кафедра ВГУВТ

Водники получили возможность понаблюдать за работой конструкторов, обсудить основные направления деятельности бюро с ведущими специалистами в режиме открытого диалога.

Специалисты по информационным технологиям презентовали гостям «Возможности трехмерного проектирования», и рассказали молодым специалистам о применяемых в КБ «Вымпел» системах 3D-проектирования и средствах моделирования и визуализации.

С целью комплексного взаимодействия с ВГУВТ в образовательной, научной и инновационной сферах при конструкторском бюро «Вымпел» организована базовая кафедра гидродинамики и теории корабля.

- Деятельность базовых кафедр предусматривает привлечение к учебному процессу высококвалифицированных сотрудников конструкторского бюро, проведение совместных научно-исследовательских работ и мероприятий, организацию стажировки преподавателей вуз на предприятии, проведение на базе КБ учебных занятий для студентов, - рассказал Сергей Гордлеев, руководитель конструкторского бюро ВГУВТ.

На открытии базовой кафедры посетители увидели модели судов, разработанные конструкторским бюро «Вымпел» в период с 1930 г. по настоящее время. На экспозиции представлены танкеры, сухогрузные суда различного назначения, паромы, суда на воздушной подушке, охотники за подводными лодками, десантные мотоботы, принимавшие участие в Великой Отечественной войне, а также современные вспомогательные суда ВМФ, ледоколы, траулеры, суда для работы на шельфе.

Егор Гладышев, начальник отдела по связям с общественностью

Источник: https://vk.com/vsuwt?w=wall-57408328_2966