Речники - люди особенные

Речники - люди особенные

Речники - люди особенные

Поздравление ректора ВГУВТ с Днем речника.

Уважаемые друзья, коллеги и будущие речники, поздравляю вас с нашим общим праздником!

Быть речником и моряком – это судьба. Я убедился в этом, еще во время учебы, работая в качестве практиканта на судах, затем по долгу своей преподавательской и научной работы. Став ректором, капитаном нашего общего корабля, я понял это еще яснее.

Преданность своей профессии, самоотверженность и добрая, широкая душа – вот те качества, которые мы должны ценить в речниках и моряках. Они передаются от отца к сыну, из поколения в поколение, и может быть, поэтому в нашем вузе нет случайных людей. Представители флотских династий всегда составляли основу и лучшую часть наших курсантов и студентов.

И в летнюю пору выпускных экзаменов мы видим, что подготовили ответственных профессионалов своего дела, способных обеспечить безаварийную и четкую работу речного и морского транспорта.

Традиционно, в канун этого праздника мы получаем поздравления от предприятий и организаций, с которыми нас связывают тесные профессиональные и дружеские связи!

Я благодарю союз транспортников России, газету «Волго-Невский проспект», АО «Порт Коломна», ФГБУ «Администрация морских портов Приморского края и Восточной Арктики», Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, МГУ им. адмирала Г.И. Невельского, администрацию Обского БВП и надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

С праздником, семь футов под килем и гарантированных глубин!

Игорь Кузьмичев, ректор ВГУВТ

Источник: https://vk.com/vsuwt?w=wall-57408328_3904