Стань профессионалом водного транспорта!

Стань профессионалом водного транспорта!

Стань профессионалом водного транспорта!

19 марта в 14.00 в Волжском государственном университете водного транспорта стартует фестиваль морских и речных профессий «Я – профессионал».

Школьников 10-11-х классов ждет погружение в профессию через выполнение простых, но интересных заданий, связанных с основными специальностями и направлениями подготовки ведущего транспортного вуза Поволжья: судоводители, корабелы, радисты, механики и электромеханики, экологи, юристы и экономисты на транспорте.

Для гостей вуза организаторы подготовили зону виртуальной реальности, фотозону, тематическую выставку морских и речных профессий, встречу с деканами и руководством вуза, тематические мастер-классы, деловые игры и концерт рок-группы «No comments», состоящей из выпускников и студентов вуза.

Волжский государственный университет водного транспорта - один из ведущих транспортных вузов России с 89-летней историей и славными традициями.

В настоящее время университет представляет из себя крупный территориально-отраслевой образовательный комплекс, который объединяет головной вуз, 6 филиалов (в городах Казани, Самаре, Перми и Астрахани, Уфе и Рыбинске), Нижегородское речное училище имени И.П. Кулибина.

Подготовка кадров здесь осуществляется для всей инфраструктуры водного транспорта, которая включает флот, порты, судоремонтные предприятия, учебные заведения, научно-исследовательские институты и другие подразделения отрасли. Обучение ведется по специальностям среднего профессионального образования, высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура), а также по рабочим профессиям.

Телефон для справок: (831) тел. 419-78-13, ул. Нестерова, д. 5

Мы выпускаем профессионалов! Стань одним из них!

Егор Гладышев, начальник отдела по связям с общественностью

Источник: https://vk.com/vsuwt?w=wall-57408328_3553