Волонтеры на связи

Волонтеры на связи

Волонтеры на связи

Студенты Волжского университета присоединились к помощи на круглосуточной информационной линии по вопросам диагностики и профилактики коронавируса.

- Вначале было немного страшно, что я скажу человеку что-то не то, из-за чего станет только хуже, - сказал студент института экономики управления и права Георгий Чивиль. – Чувствовал большую ответственность за свои слова и действия. Приехав на место, мед.персонал обучил меня алгоритму действий, и рядом всегда находился врач, который мне помогал грамотно ответить на обращения граждан. Моя миссия состоит не только в регистрации граждан приехавших из-за границы и принятии жалоб на медицинские учреждения, но ещё и в оказании психологической и консультативной помощи.

Более 60 волонтеров Нижнего Новгорода помогают на круглосуточной информационной линии по вопросам диагностики и профилактики коронавируса 2019-nCoV каждый день, рискуя своим здоровьем.

Напоминаем, что у каждого есть возможность стать волонтером прямо сейчас и помочь другим! По всем вопросам обращайтесь к и.о. начальника отдела по молодежной политике Владимиру Коновалову.

Источник: https://vk.com/vsuwt?w=wall-57408328_4708