«Заря» команды ВГУВТ

«Заря» команды ВГУВТ

«Заря» команды ВГУВТ

Третье место в окружной военно-патриотической игре «Заря» заняла команда Волжского государственного университета водного транспорта.

Два дня участники из семи вузов соревновались в силе, ловкости, быстроте, творчестве. В общем зачете места распределились следующим образом: 1-е место – команда НГПУ им. Козьмы Минина», 2-е место – команда ННГАСУ, 3-е место – команда ВГУВТ.

Индивидуальные достижения «водников» продемонстрировали студенты Иван Куманеев и Елена Русакович (1-е место в конкурсе "Разборка и сборка АК на время"), Анастасия Абрамова (3-е место в конкурсе "Метание гранаты на дальность"), Иван Куманеев (1-е место в конкурсе "Силовая подготовка").

Коллективными достижениями студентов ведущего транспортного вуза Поволжья стали 2-е место в творческом конкурсе "Только у нас!", 1-е место "Разборка и сборка АК на время", 2-е место "Тактическая игра на местности", 3-е место место в конкурсе "Преодоление полосы препятствий", 1-е место в конкурсе «Плавание», 2-е место в конкурсе "Спортивный туризм. Спортивное ориентирование" и 3-е место в конкурсе "Метание гранаты на дальность".

- Благодаря этим испытаниям, мы можем точно сказать, что мы, молодежь России, помним и уважаем историю нашего государства, а в случае чего сможем постоять за себя и за вас! – рассказал студент Иван Куманеев.

Участниками игры стали 80 обучающихся вузов Приволжского Федерального округа, кроме вузов-победителей в соревнованиях участвовали также студенты из ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГИЭУ и Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко.

Егор Гладышев, начальник отдела по связям с общественностью

Источник: https://vk.com/vsuwt?w=wall-57408328_4083