⚡Автоматизация технологических процессов и производств в МТУСИ

⚡Автоматизация технологических процессов и производств в МТУСИ

⚡Автоматизация технологических процессов и производств в МТУСИ

Узнайте больше о направлении подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»!

Специалисты в области автоматизации отвечают за внедрение систем, которые позволяют управлять производством без непосредственного участия человека.

Обучение по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств» пройдет в рамках профиля, в соответствии с которым Вы изучите профессиональный цикл дисциплин.

⚡Профиль «Промышленный интернет вещей и робототехника» направлен на получение студентами современных прикладных знаний в области автоматизации и роботизации процессов в системах промышленного интернета вещей на основе программируемых логических контроллеров, микропроцессоров, встроенных распределенных систем и систем реального времени, а также робототехнических устройств. Выпускники направления – высококвалифицированные специалисты, решающие задачи автоматизации процессов Интернета вещей и роботизации производства для цифровой экономики России.

⚡По результатам освоения программы 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» Вам будут доступны профессии разработчика ПО для систем управления, разработчика промышленных роботов, инженера-проектировщика, аналитика Интернета вещей, специалиста по разработке автоматизированных систем управления.

Выпускники направления востребованы в компаниях-партнерах университета, среди которых: КРОК, Unify, Nokia, Яндекс, KUKA, ТТК, Ланит, Ростелеком-Солар, Концерн ПВО «Алмаз-Антей».

Больше информации обо всех направлениях подготовки МТУСИ на официальном сайте университета (https://mtuci.ru/) и приемной комиссии (https://abitur.mtuci.ru/).

Источник: https://vk.com/mtuci?w=wall-786_7156