👩‍💻МТУСИ ГОТОВИТ КАДРЫ ДЛЯ 5G

👩‍💻МТУСИ ГОТОВИТ КАДРЫ ДЛЯ 5G

👩‍💻МТУСИ ГОТОВИТ КАДРЫ ДЛЯ 5G

💫22 апреля 2021 г. состоялся первый в России выпуск преподавателей по технологиям и сетям связи 5G, подготовленных компанией Huawei в рамках совместного проекта «Мастерская Лубан», реализуемого Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) и Тяньцзиньским профессиональным колледжем электроники и информатики.

💫Девять лучших преподавателей МТУСИ, прошедших конкурсный отбор, в том числе по английскому языку, стали сертифицированными специалистами в области подготовки кадров для 5G и получили дипломы компании Huawei.

В ближайшем будущем подготовкой специалистов по сетям связи пятого поколения (5G) будет осуществлять единственный в России учебный центр проекта «Мастерская Лубан», который создается на базе МТУСИ.

✨Выбор МТУСИ в качестве базовой площадки для создания учебного центра «Мастерская Лубан» не случаен – университет является не только старейшим в России научно-образовательным центром, готовящим кадры для телекоммуникационной отрасли, но и имеет многолетний опыт сотрудничества с такими известными зарубежными компаниями, как Huawei, Nokia, Ericsson, Cisco и т.д.

Студенты МТУСИ успешно участвуют в таких известных ежегодных отраслевых соревнованиях, как «HUAWEI HONOR CUP» и «Олимпиада NOKIA». МТУСИ – активный участник образовательной программы «5G Level Up Russia» компании Huawei. В МТУСИ и в его Северо-Кавказском филиале (г. Ростов-на-Дону) при поддержке китайских коллег был реализован проект ИКТ Академия Huawei.

🏤Открытие учебного центра запланировано на начало нового 2021/2022 учебного года.

Источник: https://vk.com/mtuci?w=wall-786_6962