⚡ МТУСИ готовит кадры для цифровой экономики Таджикистана

⚡ МТУСИ готовит кадры для цифровой экономики Таджикистана

⚡ МТУСИ готовит кадры для цифровой экономики Таджикистана

🤝 МТУСИ и Центр международных программ Министерства образования и науки Республики Таджикистан (ЦМП) развивают сотрудничество в интересах подготовки современных кадров для цифровой экономики Таджикистана.

📆 На встрече, состоявшейся в МТУСИ 2 сентября 2021 г. заместитель директора ЦМП Наврузджони Мамасаид и проректор университета Андрей Муханов договорились об увеличении набора таджикских студентов по направлениям «Прикладная информатика в экономике» и «Экономика. Инновационное развитие бизнеса».

📈 В этом году приём граждан Таджикистана в МТУСИ существенно вырос. Абитуриенты выбирали направления, связанные с программированием, информационной безопасностью, телекоммуникациями и цифровой экономикой.

По словам Андрея Муханова, таджикских абитуриентов отличает хороший уровень базовой подготовки по математике и физике. Это существенно повышает возможности студентов по успешному освоению весьма сложных образовательных программ.

💻 Их ждут открытые в вузе научно-образовательные центры и лаборатории искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности, сетей 5G, квантовых коммуникаций и киберполигоны.

Наврузджони Мамасаид подчеркнул, что «в Таджикистане знают и высоко ценят авторитет МТУСИ, как кузницы кадров для отрасли связи и информационных технологий».

Источник: https://vk.com/mtuci?w=wall-786_7249