Ректор МТУСИ принял участие в круглом столе радио «Комсомольская правда» 👏🏻

Ректор МТУСИ принял участие в круглом столе радио «Комсомольская правда» 👏🏻

Ректор МТУСИ принял участие в круглом столе радио «Комсомольская правда» 👏🏻

🎓Сергей Ерохин, ректор Московского технического университета связи и информатики, кандидат технических наук принял участие в дискуссии, посвященной актуальности классического образования и онлайн-образования. Центром обсуждения круглого стола стали вопросы: выпускник будущего - кто он? Какие профессии будут востребованы в ближайшем будущем? Что предлагает абитуриенту современный вуз? Плюсы и минусы интернет-образования? Как определить экспертность интернет-коучей?

Ректор МТУСИ в ходе дискуссии отметил, что мир достаточно быстро развивается, некоторые профессии уходят, точнее, трансформируются. Мы сегодня видим на примере нашего вуза, как растет спрос на новых специалистов – это IT специалисты в разных их проявлениях. Что касается онлайн-образования – то это технология, а не конкурент классическому образованию. Это разные вещи, поскольку, классическое образование подразумевает – лекции, которые, в первую очередь, формируют личность, навыки, с которыми абитуриент выходит в жизнь. В онлайне социальные навыки теряются, что говорит нам об огромной значимости базового классического образования в вузе.

Мероприятие прошло 28 февраля в отеле Марриотт Гранд. В обсуждении приняли участие эксперты Александр Никитин, генеральный директор образовательного портала GeekBrains, Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления hh.ru. Бизнес-завтрак прошел в рамках проекта радиостанции «Комсомольская правда» - «ДЕЛОВЫЕ ПЯТНИЦЫ».

Подробности круглого стола на странице издания «Комсомольская правда»

#комсомольскаяправда #деловыепятницы #МТУСИ #образованиевМоскве #ректоратМТУСИ

https://www.kp.ru/radio/27098/4172404/

https://vk.com/album-786_272470538

Источник: https://vk.com/mtuci?w=wall-786_4899