Студенты МТУСИ приняли участие в гонке ГТО «Путь Победы»

Студенты МТУСИ приняли участие в гонке ГТО «Путь Победы»

Студенты МТУСИ приняли участие в гонке ГТО «Путь Победы»

17 апреля 2021 года студенты Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) представили вуз в гонке ГТО «Путь Победы». Участники соревновались в парке 850-летия города Москвы. Мероприятие организовало Общественное движение «ВСПОРТЕ» при поддержке Департамента спорта города Москвы и Федерального агентства по делам молодежи.

Гонка ГТО проводилась в вузовском и общекомандном рейтинге. К участию были допущены 60 команд студентов. От МТУСИ впервые выступили три команды, что подтверждает большой интерес к данному мероприятию.

📌 Состав команд:

МТУСИ-1: Трофлянин Сергей (капитан команды), Волкова Любовь, Невижин Артем, Дьяченко Василий, Петров Лев.

МТУСИ-2: Мухин Константин (капитан команды), Мурашевская Екатерина, Фурсаев Кирилл, Будашкин Евгений, Будашкин Михаил.

МТУСИ-3: Алмаева Оксана (капитан команды), Панина Ольга, Артюшкина Ирина, Якубов Марк, Корнеев Никита.

Пройдя дистанцию в 7000 метров и 25 сложных препятствий, ребята испытали себя на прочность и финишировали, взявшись за руки. Всю гонку их сопровождали и поддерживали доценты кафедры «Физическое воспитание» Королев И.В., Горячева Н.Н., Королева С.А.

Все три команды внесли заработанные очки в рейтинг нашего вуза.

Желаем всем дальнейших успехов!

МТУСИ является активным и постоянным участником Московских студенческих спортивных игр, занимая призовые места по шахматам, плаванию, баскетболу, футболу, дартсу и туризму.

Как ведущий вуз в сфере информационных технологий, университет успешно развивает студенческое киберспортивное движение, с каждым годом вовлекая всё большее молодых и активных участников. В этом году наш вуз провёл Первый Открытый турнир по киберспорту среди учащихся 9-11 классов. С 2012 года вуз успешно участвует в Московской Студенческой Киберспортивной Лиге, а с 2016 года - во Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиге. Вот уже много лет киберспортивная сборная МТУСИ входит в ТОП-10 лучших студенческих сборных города Москвы.

Источник: https://vk.com/mtuci?w=wall-786_6940