📽🎬Выпускники НГТИ сыграли в фильме про Достоевского

📽🎬Выпускники НГТИ сыграли в фильме про Достоевского

📽🎬Выпускники НГТИ сыграли в фильме про Достоевского

В последних числах июня на площадке «Дома да Винчи» состоялся закрытый показ документально-художественного фильма «Люба», снятого творческой командой ГТРК «Новосибирск» к 200-летию со дня рождения Федора Достоевского. Фильм посвящен «сибирскому периоду» в жизни писателя – печально знаменитой ссылке по делу петрашевцев, которая стала серьезным испытанием в жизни гения, но парадоксально явила миру «писателя более крупного».

Автор идеи и сценарист фильма – Елена Агамян. Главную роль в фильме – дочь Достоевского Любу сыграла выпускница нашего института 2021 года Андрей Бутрин).

💬 Елена Агамян: «Зрители могут воспринимать созданный Машей образ по-разному, но нам было очень комфортно работать с ней. Она очень трепетно относилась к тексту, в котором мы соединили нашу современность и эпоху Достоевского. Приняла его даже не как данность, а будто впитала в себя. Когда Маша произносила текст на съемочной площадке, нам всем казалось, что она пришла из тех времен. И слова ее шли не из памяти, выучившей текст, а откуда-то изнутри».

👉🏻Подробнее: https://ngti.ru/press-center/news/novosti/vypuskniki-ngti-sygrali-v-filme-pro-dostoevskogo/

Фото из архива съемочной группы фильма «Люба».

#НГТИ #МарияЖаворонкова #СергейСмелых #Люба

Источник: https://vk.com/allngti?w=wall-9465976_8421