13 ноября Новосибирскую консерваторию посетили участники джаз-бэнда Berklee College of Music (Бостон, США)

13 ноября Новосибирскую консерваторию посетили участники джаз-бэнда Berklee College of Music (Бостон, США)

13 ноября Новосибирскую консерваторию посетили участники джаз-бэнда Berklee College of Music (Бостон, США).

Музыканты прибыли в Новосибирск в рамках XI Международного студенческого джазового фестиваля, который проходит в эти дни в филармонии. Со студентами пообщались все участники бэнда, его руководитель Рональд Сэведж (ударные), а также исполнительный директор фестиваля, выпускница колледжа Новосибирской консерватории и студентка Колледжа Беркли Виктория Верба.

Встреча началась с музыкального приветствия студентов фортепианного, народного и оркестрового факультетов консерватории, после чего коллеги из Беркли рассказали посетившим встречу о программе, которую будут исполнять на фестивале, а также музыкальном образовании в Колледже.

Первый студенческий джазовый фестиваль прошел в ноябре 2005 года. За двенадцать лет работы фестиваля в нем приняли участие студенческие творческие коллективы из Алма-Аты (Казахстан), Абакана, Барнаула, Берна (Швейцария), США (Беркли, г. Бостон), Ганновера (Германия), Екатеринбурга, Ижевска, Иркутска, Кемерово, Магнитогорска, Новосибирска, Новокузнецка, Омска, Томска, Тюмени.

Источник: https://vk.com/nsglinka?w=wall-535680_3898