3 сентября представители ректората консерватории приняли участие в просветительско-образовательном проекте «Арт-субботы в ОЦ «Горностай»

3 сентября представители ректората консерватории приняли участие в просветительско-образовательном проекте «Арт-субботы в ОЦ «Горностай»

3 сентября представители ректората консерватории приняли участие в просветительско-образовательном проекте «Арт-субботы в ОЦ «Горностай».

В Образовательном Центре «Горностай» в Академгородке в рамках второго федерального марафона «Новое Знание» прошла акция «Поделись своим «Знанием». «Горностай» обучает детей от детского сада до выпуска из гимназии – от 3 до 18 лет. Центр имеет статус базовой школы РАН, дает перспективное, востребованное, качественное образование и входит в рейтинги лучших школ России по абсолютному количеству выпускников, поступивших в самые престижные вузы страны. Директор ОЦ «Горностай» – почетный работник общего образования РФ Ирина Германовна Путинцева.

Своим знанием в рамках акции с воспитанниками «Горностая» поделились доценты Новосибирской консерватории. И.о. проректора по научной работе, кандидат искусствоведения Юлия Владимировна Антипова прочла лекцию на тему «Использование произведений Л. Бетховена в массовой музыкальной культуре». Лекция и.о. проректора по творческой деятельности, кандидата искусствоведения Натальи Владимировны Санниковой была приурочена к предстоящему 2022 Году народного искусства в России.

Надеемся участие Новосибирской консерватории в просветительской акции положит начало долгосрочному и плодотворному сотрудничеству Новосибирской консерватории и ОЦ «Горностай».

#яизнгк

Источник: https://vk.com/nsglinka?w=wall-535680_5262