Этим летом Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки вновь принимает

Этим летом Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки вновь принимает

Этим летом Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки вновь принимает участие во Всероссийском студенческом онлайн-выпускном 2021 года «С наукой в сердце». Организаторы – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей». В рамках всероссийской акции #СНаукойвСердце на страницах консерватории в соцсетях мы будем рассказывать о наших талантливых и самых ярких выпускниках – ученых и исполнителях.

Анастасия Привалова – выпускница аспирантуры Новосибирской государственной консерватории. В период обучения в вузе Анастасия успешно выступала на статусных конференциях и стала автором многих статей, опубликованных в рецензируемых изданиях. Несколько из них написаны на тему музыкально-театрального творчества английского композитора XVIII века Томаса Августина Арна в рамках Гранта на научный проект, полученного в 2019 году от Министерства образования.

«Тема английского музыкального театра была интересна мне с первого курса, а на третьем определила направление дипломной работы, а потом и диссертации, – говорит Анастасия о своей научной работе, – В России английский композитор XVIII века Томас Августин Арн практически неизвестен, как и его музыка. Однако, в последние годы интерес к творчеству Томаса Арна, прежде всего театральному, возрастает как у англоязычных исследователей, так и у исполнителей – появляется все больше статей и научных исследований, видео- и аудиозаписей исполнения сочинений Арна.

Английский музыкальный театр и в наши дни остается достаточно малоизученной областью европейской музыки. Так, на просторах русскоязычного интернета популярно мнение о том, что в истории английской музыки мало известных композиторов, а между представителем раннего барокко Генри Перселлом и новатором XX века Бенджамином Бриттеном вовсе не было талантливых композиторов. Безусловно, это миф, и мое исследование призвано его разрушить».

Поздравляем Анастасию с окончанием аспирантуры и желаем достижения больших высот в научной работе!

#годнауки #снаукойвсердце #минобрнаукироссии #россиястранавозможностей

Источник: https://vk.com/nsglinka?w=wall-535680_5102