@nsu24 Новость от 18-01-2019

@nsu24 Новость от 18-01-2019

#НГУ #NSU #новости@nsu24

Студентка НГУ одержала победу в поэтическом проекте

В декабре 2018 года завершился первый сезон проекта «Попробуй прочесть» — конкурс для молодых новосибирских поэтов, которые в течение нескольких месяцев работали с психологами, актерами, бизнес-тренерами, поэтами и развивали свои творческие способности и навык публичных выступлений. Основная цель проекта — научить молодого поэта не бояться выступать со своими произведениями и формировать уверенность в собственных силах, «не писать в стол». В проекте поучаствовали больше сорока человек: три команды под руководством поэтов-наставников.

— Я узнала о проекте в сентябре, когда посетила чтения на открытом пространстве «Балкон», где прочитала свои стихи впервые за полгода. Там меня заметила организатор «Попробуй прочесть» Диана Фледан и предложила поучаствовать в проекте. После анкетирования было прослушивание вживую перед наставниками, которые набирали себе команды. Я прошла в команду Александры Берилко, и там нас учили с нуля, — рассказала победительница проекта, студентка второго курса направления «Журналистика» Гуманитарного института Виктория Малькова.

Проект состоял из трех этапов. Во время первого — дуэльного — ребят в командах делили на пары, и на поэтическом вечере каждый из них читал свои стихотворения друг напротив друга. Решение о том, кто останется в проекте, выносили зрители. В полуфинале оставшиеся участники ставили небольшие поэтические спектакли. Третий, финальный, этап состоял из сольных номеров с применением видео и музыки. Победитель получил право на публикацию собственного поэтического сборника.

Источник: https://vk.com/nsu24?w=wall-37080997_12992