@nsu24 Новость от 22-03-2019

@nsu24 Новость от 22-03-2019

#НГУ #NSU #новости@nsu24

Ординатор и студентка Института медицины и психологии В. Зельмана заняли первые места в конкурсе молодых ученых в рамках международного форума

13—15 марта в Москве состоялся XII Международный форум дерматовенерологов и косметологов — XII International Forum of Dermatovenerologists and Cosmetologists (XII IFDC), в котором приняли участие специалисты из России и зарубежья.

В рамках форума традиционно состоялся конкурс молодых ученых, на котором в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа» ординатор 2 года обучения по профилю «Дерматовенерология» Наталья Шипилова представила работу «Изменения ногтей у пациентов с хронической болезнью почек» и заняла первое место в категории «Аспиранты, соискатели, практикующие доктора». Работа студентки 5 курса Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ Валентины Шамриковой на тему «Изучение особенностей дерматоскопической картины невусов в детском возрасте» также заняла первое место в этой номинации в категории «Студенты и ординаторы». Работы были выполнены под руководством профессора кафедры фундаментальной медицины, директора Центра постдипломного медицинского образования НГУ Ирины Сергеевой.

Источник: https://vk.com/nsu24?w=wall-37080997_13462