Китайские студенты прошли практику в НГУЭУ 👘

Китайские студенты прошли практику в НГУЭУ 👘

Китайские студенты прошли практику в НГУЭУ 👘

С 7 по 14 февраля китайские студенты из Иркутского государственного университета проходили практику в НГУЭУ. Ребята знакомились с университетом, культурой города, слушали лекции преподавателей вуза. Итогом работы стала защита собственных проектов, улучшающих межкультурную коммуникацию между Россией и Китаем.

туденты посетили Городской межнациональный центр. Ребята с большим интересом рассматривали предметы быта разных народов и детали национальных костюмов, изучали карту народов России, с удовольствием примеряли национальные головные уборы.

Жемчужиной культурной программы для гостей НГУЭУ стал поход в Новосибирский академический театр оперы и балета (НОВАТ). Представители Иркутского государственного университета посмотрели балет «Щелкунчик» вместе с сотрудниками Евразийского языкового центра НГУЭУ.

На третий день практики студентов Иркутского государственного университета ожидала лекция, посвященная основным отраслям экономики Новосибирской области. Кроме того, студенты узнали интересные факты об истории Новосибирска, обсудили развитие туризма в нашем городе.

Подробнее читайте на нашем сайте: https://nsuem.ru/university/news-and-announces/2019/02/119459 и в газете "Наша Академия"

#международное_сотрудничество#китай_россия#нгуэу_иркутск 📰

Источник: https://vk.com/nsuem?w=wall-44964_35295