В завершился первый сезон Летних школ — лагеря дневного пребывания для детей и подростков👫

В завершился первый сезон Летних школ — лагеря дневного пребывания для детей и подростков👫

В #НГУЭУ завершился первый сезон Летних школ — лагеря дневного пребывания для детей и подростков👫

В этом году в первом сезоне занятия вели по 5⃣ направлениям: предпринимательство, программирование, криминалистика, блогинг и SMM, кинематография. Занимались в Летних школах более 70 детей и подростков.

— Самая многочисленная группа — в школе криминалистики. Мы впервые организовали набор на это направление и очень рады, что тема вызвала большой интерес у ребят. На занятиях они учились составлять фоторобот, снимать отпечатки пальцев, обращаться с оружием, собирать улики преступлений и многое другое, — рассказывает руководитель Первого факультета НГУЭУ Юлия Вильтовская. — Еще одна новинка этого сезона — школа кинематографии. Дети за две недели сняли два короткометражных фильма, один из которых будет представлен на творческом конкурсе видеосюжетов «Пишу историю города».

✅В Летней школе ребята познакомились с основами предпринимательства и потренировались в работе над групповыми проектами. Школа программирования научила подростков создавать свои игры на платформе Unity. К концу сезона многие успели завершить разработку. Ребята из школы блогинга и SMM учились снимать фото и видео, писать интересные посты, работали над развитием своих аккаунтов в «Инстаграме» под руководством популярных блогеров Новосибирска.

Подробности на сайте:

https://nsuem.ru/university/news-and-announces/2021/06/131658

#учиться_на_себя #нархоз #Летниешколы

Источник: https://vk.com/nsuem?w=wall-44964_39553