Уважаемые друзья!

Уважаемые друзья!

Сибирская академия финансов и банковского дела продолжает набор групп на программы среднего профессионального образования по заочной форме обучения (занятия начинаются с 1 мая), а также предоставляет возможность параллельного освоения профильных программ повышения квалификации в соответствии со специализациями утвержденных профессиональных стандартов!

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ФИНАНСЫ»

Квалификация финансист

Финансист ключевая должность в каждой организации (предприятии, учреждении) любой отрасли национальной экономики, потому что любое предприятие и организация имеют в своем распоряжении финансовые ресурсы, которыми нужно управлять. Решения о размещении денежных средств, получении кредитов, о формировании и распределении фондов, планировании бюджета принимаются финансистом.

Вы изучите следующие дисциплины:

 Финансы, денежное обращение, кредит

 Бухгалтерский учет

 Финансы организаций

 Налоги и налогообложение

 Финансовый анализ

 Организация закупочной деятельности и др.

В процессе обучения Вы сможете:

 изучить состав финансовой отчетности как информационной базы для финансового анализа;

 освоить современные методики анализа финансового состояния организации и обрести навыки их применения;

 построить систему основных показателей, характеризующих финансовое состояние организации;

 научиться принимать управленческие решения на основе анализа результатов деятельности организации;

 применять системный подход в финансовом менеджменте: от анализа сложившейся ситуации до разработки конкретных финансовых планов.

Основные виды профессиональной деятельности финансиста:

 финансово-экономическое планирование в секторе государственного и муниципального управления и организация исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

 ведение расчетов с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации;

 участие в управлении финансами организаций и осуществление финансовых операций;

 участие в организации и осуществлении финансового контроля.

Выпускники данной специальности могут работать в финансово-экономических службах государственной власти и местного самоуправления; коммерческих банках; финансовых и страховых компаниях, инвестиционных фондах; финансово-экономических службах предприятий и организаций всех организационно-правовых форм

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «БАНКОВСКОЕ ДЕЛО»

Квалификация — специалист банковского дела

Специальность «Банковское дело» дает комплекс знаний в области банковских операций, денежного обращения, учета в банках, экономического анализа, бухгалтерского учета и экономики организаций (предприятий).

Студентов специальности «Банковское дело» учат проводить и документально оформлять основные виды банковских операций; отражать на счетах бухгалтерского учета банковские операции и услуги, а также внутрихозяйственные операции банков; составлять бухгалтерскую, финансовую и статистическую отчетность. В ходе подготовки студенты осваивают работу с депозитами и кредитами, учатся осуществлять безналичные платежи и работать с наличными деньгами.

Основные виды профессиональной деятельности специалиста банковского дела:

 ведение расчетных операций;

 осуществление кредитных операций;

 освоение профессии контроллера банка.

Специалист банковского дела может работать в банках, плановых отделах, финансовых учреждениях, страховых компаниях, биржах.

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (ПО ОТРАСЛЯМ)»

Квалификация - бухгалтер

Бухгалтерский учет есть язык бизнеса. Одна и та же информационная система применяется и в огромном Газпроме, и в маленькой кофейне, и в банке, и в школе, и в крупных торговых сетях. Бухгалтер это человек, который обеспечивает формирование и анализ информации об активах, обязательствах, капитале, движении денежных потоков, доходах и расходах, а также финансовых результатах деятельности любой организации (предприятия, учреждения).

Основные виды профессиональной деятельности бухгалтера:

 документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации;

 ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации;

 проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами;

 составление и использование бухгалтерской отчетности;

 освоение профессии «Кассир».

Выпускники данной специальности могут занимать должности бухгалтера, налогового консультанта, инвестиционного консультанта, финансового аналитика, финансового контролера.

Минтруда России в период 2014-2018 гг. утвердил профессиональные стандарты в области финансов и экономики, в том числе банковской деятельности, менеджмента, бухгалтерского учета и аудита и планирует утвердить ряд профессиональных стандартов в области торговли, что необходимо для правильного позиционирования специалистов в организациях, а также для уточнения содержания их трудовых функций.

В соответствии с Федеральным законом № 122-ФЗ с июля 2016 года характеристики квалификаций, которые содержатся в профессиональных стандартах, должны применяться работодателями в качестве основы для определения требований к образованию и квалификации работников в привязке к должностям и трудовым функциям, ими выполняемым.

Контакты: (383) 219-57-57

#САФБД

Источник: https://vk.com/safbd_novosibirsk?w=wall-457481_6991