Алексей Кудрин призвал студентов регистрироваться на олимпиаду «Я – профессионал»

Алексей Кудрин призвал студентов регистрироваться на олимпиаду «Я – профессионал»

Председатель Счётной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин поддержал студенческую олимпиаду «Я – профессионал» и принял участие в съемках проморолика проекта.

«Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ В.В. Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

По словам Алексея Кудрина, работодателям необходимы креативные и инициативные люди, умеющие работать сообща и принимать самостоятельные решения. Это основа, которая должна быть у человека, а остальное можно освоить в процессе работы. «Олимпиада «Я — профессионал» может научить тому, что не дается в вузах — прежде всего она помогает понять, что каждому из нас нужно непрерывно учиться, работать над собой и воспитывать в себе новые качества», — сказал Алексей Кудрин.

Зарегистрироваться на олимпиаду «Я – профессионал» можно на сайте https://yandex.ru/profi/ до 23.59 (по московскому времени) 22 ноября. Подать заявку могут все российские студенты и выпускники вузов, получившие диплом не ранее 2014 года.

Источник: https://vk.com/ssugatru?w=wall-57972359_1936