Мастер-класс по направлению «Урбанистика»

Мастер-класс по направлению «Урбанистика»

Мастер-класс по направлению «Урбанистика»

14 и 15 марта 2019 года командой центра геоинформационных компетенций и BIM-технологии Сибирского государственного университета геосистем и технологийна площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» проведен двухдневный мастер-класс по направлению «Урбанистика» в рамках выставки «Учебная Сибирь 2019».

В работе мастер-класса приняли участие обучающиеся старших классов образовательных учреждений города Новосибирска и области.

Участники мероприятия были поделены на команды, каждой из которых было предложено разработать концептуальную модель жилой и социальной инфраструктуры одного из проектируемых жилых микрорайонов Новосибирского научного центра «Академгородок 2.0», для чего в первый день выполнялось моделирование самих объектов социальной инфраструктуры: жилых домов, школ, детских садов, остановок общественного транспорта, и др., а во второй - зонирование территории, размещение созданных объектов местности, планирование транспортной инфраструктуры.

Работы выполнялись с помощью программного обеспечения компании Autodesk (Fusion 360, InfraWorks, 3DsMax).

Изначально перед участниками была поставлена амбициозная цель, так как программные средства, используемые в работе, были незнакомы участникам ранее: обучение проходило в процессе выполнения заданий.

Ребята прекрасно справились с поставленной перед ними задачей.

Мы благодарим всех участников мастер-класса и приглашаем продолжить свое инженерное образование на очередном этапе Всемирных инженерных игр, который состоится 23-24 марта 2019 года на базе СГУГиТ.

Источник: https://vk.com/ssugatru?w=wall-57972359_1987