Архитекторы и дизайнеры приглашаются к участию в уникальном конкурсе «Дом Земли». Это шанс предложить свои проекты и концепции объектов инфраструктуры для размещения туристов в заповедниках и нацпарках

Архитекторы и дизайнеры приглашаются к участию в уникальном конкурсе «Дом Земли». Это шанс предложить свои проекты и концепции объектов инфраструктуры для размещения туристов в заповедниках и нацпарках.

Главный приз — 1 миллион рублей. Еще один участник – фаворит народного голосования – получит 500 тысяч рублей.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте нацпроектэкология.рф и загрузить на сайт проект в формате 3D, концепцию и ведомость строительных материалов. Среди критериев, по которым будет оцениваться проект, экологичность, новизна и функционал.

Российским особо охраняемым природным территориям очень нужны «дома Земли», удобные и экологичные жилища, в которых туристы чувствовали бы себя комфортно и куда хотелось бы возвращаться снова и снова. Участники конкурса смогут внести свой вклад в создание на заповедных территориях «среды обитания», в которой им самим было бы приятно находиться.

Приём заявок продлится до 1 августа.

Источник: https://vk.com/hracy?w=wall-83562_14866